Клепиковские школьники сориентировались в чужой местности и первыми пришли к финишу

В деревне Сажнево Рязанского района на турбазе «Серебряные пруды» проводилось лично-командное первенство Рязанской области среди школьников по спортивному ориентированию на лыжах. В первенстве участвовали 19 команд из разных уголков Рязанской области, в том числе и команда Клепиковского района, которую представляли ребята из Екшурской, Клепиковской № 1, Тумской № 46 школ.

В первый день лыжники ориентировались на маркированной трассе, во второй — в заданном направлении.

По итогам первого дня клепиковцы вышли в лидеры в командном зачете, в своих группах призовые места заняли Илья Политов, Дарья Скопинцева – 1-е место, Елизавета Вильченкова, Владимир Поскряков – 2-е место, Савелий Яшин  и Илья Любаков заняли 4-е место.

Во второй день клепиковцы закрепили  свое лидерство. Победили Полина Безроднова, Савелий Яшин, Оксана Леонова, вторые — Дарья Скопинцева, Илья Любаков.

По итогам двух дней команда Клепиковского района вышла на первое место.

Также в соревнованиях по спортивному ориентированию в личном зачете отличились педагог дополнительного образования Тумского Дома творчества Юрий Вильченков, занявший 2-е место, учитель Клепиковской школы  № 1 Владимир Лапин, занявший 1-е место.