Клепиковские школьницы побывали на «Губернском школьном балу»

10 июля в Рязани впервые прошел «Губернский школьный бал», в котором приняли участие и восемь выпускниц школ Клепиковского района, успешно окончивших школу, а также показавших высокие результаты на ЕГЭ. В этот же день Татьяна Матрёночкина (на снимке), в этом году единственная в районе стобалльница, побывала на чествовании в регио­нальном правительстве и получила благодарственное письмо и медаль «За особые успехи в учении».

Красавицы и умницы Ксения Рыжова из Болоньской школы, Елена Ломскова из Тумской № 46, Ирина Стёпина, Ольга Харькина, Анастасия Фролова и Анастасия Чурикова из Клепиковской, Диана Зайцева и Татьяна Матрёночкина из Колесниковской, облачившись в самые лучшие вечерние платья, весь вечер танцевали исторические танцы XIX–XX веков. Всего их было в программе праздника, проходившего в досуговом центре «Былина», – девять, в том числе пышный и величественный полонез.

Прямая речь

Татьяна Матрёночкина:

– Это был незабываемый день. Много эмоций и воспоминаний. И мой первый в жизни бал, за который хотелось бы поблагодарить и своего учителя по русскому языку Нину Колобаеву. Именно благодаря её старанию и профессионализму мне удалось набрать 100 баллов. Планирую учиться в РГУ имени Есенина на логопеда или психолога, уже документы подала.

Ирина Стёпина:

– Вначале мы репетировали танцы, которые потом должны были танцевать на балу. Потом нас поприветствовал Николай Любимов, и бал начался. Увы, мальчиков не хватало, так как девочек большинство было. Но мы успевали находить себе для танцев партнёров. В конце мы играли в ручеек. Мне это больше всего запомнилось. Было весело и, несмотря на то, что мы из разных районов, мы сплотились.