Клепиковским детям подарили «Город приключений»

В канун Международного Дня защиты детей в Спас-Клепиках в сквере возле РДК состоялся детский праздник. В «Городе приключений» побывало многочисленное количество ребятни. Для них организаторы продумали немало заданий, выполнив которые можно было заработать жетон, а после — обменять их на призы.

Знание Правил дорожного движения,  ловкость, сноровку, меткость — всё это проявляли ребята с удовольствием и лёгкостью. Немало заданий было и творческого характера. Чтобы, заработать мороженное, например, необходимо было прочитать стихотворение или спеть песню. Ещё одним из заданий было — повторить за ведущими определённые движения, что вызывало всеобщую радость и смех.

Здесь же расположилась художественная студия, каждый желающий мог нарисовать картину, а после вывесить её в так называемой «галерее». Мальчишки и девчонки метали дротики, забивали годы, крутили обруч и прыгали через скакалку. Ребята поменьше собирали пазлы и прыгали на батуте.

После этого в районном Доме культуры состоялся концерт с участием талантливых ребятишек района. Оказывается, их немало! С танцевальными и вокальными номерами выступали ребята из клепиковских детских садов, воспитанники Клепиковского Дома детского творчества и районного Дома культуры.

Елена Абельмазова

Галерея не выбрана или была удалена.