Клепиковцы попросили у депутата материальную помощь и летнюю резину

Приобретение летней резины, выделение материальной помощи и муниципального жилья. Именно с такими вопросами в пятницу, 3 марта, обратились жители Клепиковского района к депутату областной Рязанской Думы Михаилу Кривцову во время его выездного приема.

Первой к Михаилу Ивановичу обратилась директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Контакт» Наталья Пугачева.

 — У нас на балансе стоит автомобиль «Газель» 2009 года выпуска, на котором мы выезжаем и в школы, и в социальные семьи, доставляем на экзамены детей-инвалидов, — рассказала Наталья Владимировна. – За период эксплуатации резина на колесах ни разу не менялась и пришла в негодность. В прошлом году с приобретением зимней резины нам помогли спонсоры – ООО «Альянс-Дорстрой». Теперь встал острый вопрос о замене летней резины на колесах, так как на старой ездить становится опасно.

Выслушав просьбу, депутат решил проблему на месте, созвонился со спонсором, который обещал помочь в приобретении детскому центру колес с летней резиной.

Второй на прием пришла жительница села Лихунино. Сельчанка рассказала о том, что не по своей воле, а по стечению обстоятельств она вынуждена скитаться по знакомым в поисках крова и ночлега. Дело в том, что ей пришлось дважды пережить пожар. Первый раз в 1997 году и 2010. До лета прошлого года женщина жила в гражданском браке с местным жителем, но он летом в прошлом году умер, и дети от его первого брака попросили ее съехать. Была у них в хозяйстве и корова-кормилица, но женщина была вынуждена ее продать, так как самой было некуда идти. Жить негде, поэтому она вынуждена проситься на ночлег к сельчанам. Михаил Иванович порекомендовал погорелице встать в очередь на жилье, и пообещал помочь с поиском муниципального жилья в тумской зоне, где женщина сможет и устроиться на работу.

Депутат также обещал посодействовать в получении материальной помощи в связи с тяжелой жизненной ситуацией.