«Книжкины именины» отметили в Старожиловской школе

17 марта, в канун школьных весенних каникул, по традиции в Старожиловской школе состоялся праздник детской книги – «Книжкины именины». Сотрудники районной детской библиотеки и ученики подготовили для младшеклассников программу «Как это здорово – читать».

По замыслу мини-представления школьники вместе с героем сказки Вовкой (Иван Рупов) отправились в Книжное государство. Он очень хотел получить звание лучшего читателя детской библиотеки, даже не открыв ни одной книги. Там его ждала Королева Книга (Александра Козицина), предложившая Вовке начать читать самому. Тем более, что в детской библиотеке есть множество занимательных книг. Старуха Шапокляк (Анна Смирнова) загадывала ребятам имена известных сказочных героев. С этим и другими заданиями и играми школьники справились успешно.

Затем началась торжественная церемония награждения самых активных читателей Старожиловской детской библиотеки. На этот раз ими стали Варвара Еремушкина, Дарья Шурцова, Елизавета Быкасова, Павел Слабков, Валерия Ионова, София Щекатурова. Все они получили заслуженные дипломы и призы.

Ведущий библиотекарь Старожиловской детской библиотеки Елена Слабкова подвела итоги конкурса рисунков «Экологический патруль», который проводился в ней. Победители и призеры определились путем голосования учащихся 5–9 классов. Грамоты и призы за первое, второе и третье места соответственно получили Вероника Морозова, Богдан Филин, Виктория Карпова и Денис Сопин.

Галерея не выбрана или была удалена.