Коллектив из Рязанского района выступил в составе тысячного хора

24 мая народный хор «Околица» Полянского Дома культуры спел в составе тысячного сводного хора. На ступенях у центрального входа в Рязанскую филармонию участники «Околицы» совместно с губернаторским симфоническим оркестром, камерным хором, русским народным хором и другими творческими коллективами исполнили знаменитые, любимые всеми песни из спектаклей «Дни Турбиных», «Проснись и пой», «Обыкновенное чудо»…

В этом году хор впервые выступил на ступенях перед входом в филармонию – раньше эти праздники для любителей хорошей музыки проходили в кремле.

– Конечно, в кремле есть какая-то своеобразная магия, которая создает особое настроение, торжественность, – рассказала директор Полянского ДК Нелли Катаузова. – Но и выступление у филармонии имеет свои плюсы. К началу собрались лишь любители и ценители тысячного хора, зато ближе к концу количество зрителей увеличилось в разы – многие шли мимо здания филармонии с работы или по делам, останавливались, привлеченные музыкой и пением, и оставались послушать. В кремле таких случайных прохожих единицы. Благодаря этому выступлению рязанцы смогли насладиться известными и любимыми песнями в исполнении тысячного хора и зарядились позитивом.

Общая репетиция коллективов прошла за несколько дней до праздника – до этого каждый хор-участник репетировал отдельно. Однако, по словам Нелли, такие известные композиции, как правило, имеют в своем репертуаре многие песенные коллективы, поэтому много времени на спевку тратить не пришлось.