Кораблинка стала лучшей на боксерском турнире в Москве

Четыре золотые медали завоевали воспитанники Кораблинского дома детского творчества на турнире по боксу «Открытый ринг», проходившем на базе спортклуба «Ударник» в Москве. Участвовали в соревнованиях 87 спортсменов из Москвы, Тульской, Рязанской и Московской областей.

На этот раз Кораблинский район на ринге представляли не только парни, но девушка. Для Анастасии Емелиной первый бой стал удачным: спортсменка заслуженно заняла высшую ступень пьедестала. Девушкам достались и самые бурные овации зрителей.

Медали золотого достоинства примерили на себя и еще три кораблинских боксера, к слову, неоднократные победители соревнований.

Павел Богданов (весовая категория 91 кг и выше) одержал победу над соперником из столичного клуба «Варяг». Денис Храпов (весовая категория до 63 кг в подгруппе старшие юноши) стал победителем в бою с представителем московского клуба «Крылья Советов». Павел Овчинников (весовая категория до 64 кг в группе юниоров) красиво обыграл хозяина ринга.

Подготовил боксеров педагог дополнительного образования Сергей Лобанов.

Вот что после соревнований нам рассказала Анастасия Емелина:

– Несмотря на то, что бокс считается мужским видом спорта, мне он нравится. Сама решила попробовать свои силы чуть больше года назад. Азы освоила примерно через два месяца занятий. Правда, тренироваться в основном приходится с мальчишками: девушки на ринг не стремятся, я пока единственная. Но, думаю, что это обстоятельство помогло мне одержать победу на столичном ринге: соперница, москвичка, оказалась более опытная, но тренировалась она в основном с девушками. Наши же ребята, хотя и дают мне фору во время тренировок, но все же они, в отличии от девчонок, более жестко ведут себя в бою. Зато я приобретаю полезный опыт. И, конечно же, большое спасибо моему наставнику, Сергею Михайловичу, он очень помогает мне постичь секреты мастерства.

Со спортом я дружу давно, соответственно, участвую в соревнованиях. Раньше занималась легкой атлетикой, сейчас баскетболом. Перед боем ощущения примерно такие же, как перед началом соревнований. Готова поспорить с теми, кто считает, что боксерам думать нет необходимости. На мой взгляд, бокс – интеллектуальный вид спорта: важно просчитать свою тактику и возможную тактику соперника.