Кораблинская музыкальная школа выпустила пятьдесят воспитанников

Пятьдесят выпускников в этом году вышли из стен Кораблинской детской музыкальной школы. В их числе 17 – воспитанники класса эстетического развития, 33 завершили обучение по предпрофильным программам «фортепиано», «народные инструменты» и «музыкальный фольклор». Десять выпускников окончили школу с отличием. В классах ребята провели от трех до восьми лет, в зависимости от выбранного направления. Их обучением занимались тринадцать педагогов.

В этом учебном году три последние выпускницы закончили отделение хорового академического пения. В следующем это направление перестанет существовать как отдельное и будет включено в другие образовательные программы.

Свидетельства о завершении музыкального образования в торжественной обстановке ребятам вручили директор школы Елена Майорова и заместитель директора Ольга Мухина.

Поздравляя выпускников, Елена Вячеславовна сказала, что для большинства из них пока это первый официальный документ об образовании. Она верит: годы, проведенные в стенах школы, ребята будут вспоминать как самые лучшие. А в гости своих бывших учеников здесь ждут всегда.

Слова благодарности педагогам и родителям от имени выпускников выразили Варвара Мурзина и Дмитрий Таныков.

Небольшой концерт для ребят, их родителей и гостей под руководством Ольги Геннадьевны Мухиной подготовили воспитанницы школы Софья Антошкина, Анна Горбачева, Таисия Епимахова и группа девочек-первоклассниц.

Галерея не выбрана или была удалена.