Кораблинская «районка» встала на лыжи

В воскресенье, 14 февраля, в городе Кораблино прошли соревнования XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2016». 

В гонке участвовали более 300 человек. Состязания проходили в несколько этапов. Спортсмены и любители соревновались в честной борьбе, в своих возрастных категориях. Самые юные – Софья Каткова и Миша Большаков — дошкольники, самые опытные – Алексей Володин и Валерий Урляпов — ветераны. 
Алексей Володин на лыжах уже полвека. На тренировки они с супругой Любовью выходят регулярно. Этой зимой, несмотря на «не лыжную» погоду, на двоих прошли 420 километров.
Среди любителей спорта были и целые семьи. Так, например, в полном составе на лыжню вышла семья Гололобовых – родители, дети и даже родственница, приехавшая в гости из Сасова.

Сотрудники редакции газеты «Кораблинские вести» на этот раз не только освещали праздник, но и внесли свою лепту. В числе участников гонки — замредактора «Вестей» Ольга Харина.

По инициативе облспорткомитета во время гонки проходило тестирование по нормативу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Галерея не выбрана или была удалена.