Кораблинская школьница Анастасия Емелина выиграла всероссийский конкурс

Одиннадцатиклассница Кораблинской средней школы им И.В. Сарычева СП «Школа развития» Анастасия Емелина стала победителем Всероссийского конкурса интерактивных работ «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества» в номинации «Женщины — матери в годы войны». В своей работе Анастасия рассказала о трудовом подвиге прабабушки. Готовиться к конкурсу ей помогала замдиректора школы по учебно-воспитательной работе, классный руководитель 11 класса Наталья Мальцева.

Торжественная церемония награждения победителей, призеров и их педагогов состоялась 23 мая в Москве. Дипломы и подарки им вручили депутат Госдумы Светлана Максимова, главный редактор издательства «Просвещение» Надежда Колесникова и Герой РФ Олег Хмелев. Анастасии выпала честь выступить с приветственным словом перед началом церемонии.

Подарком для победительницы, ее родителей и педагога стала и экскурсия по Москве, организованная учредителями конкурса. Кораблинцы побывали на Красной площади, в парке «Зарядье» и на Васильевском спуске.

Организатор конкурса – Общероссийская общественная организация «Всероссийские педагогическое собрание» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Прямая речь

Наталья Мальцева:

– Наши ребята неоднократно становились призерами и победителями муниципальных конкурсов патриотической тематики. В этом году решили выйти на всероссийский уровень. По предложенной организаторами теме более всего подходила работа Анастасии Емелиной. Но требовалось не просто предоставить сочинение, а записать аудоспектакль. Насте помогали одноклассники Егор Андрейчиков и Юлия Левчук. В инсценировке Анастасия читала слова матери, а Егор – сына. Получилось очень выразительно. Сообщение о победе пришло на мою электронную почту. Конечно, приятно, что работу нашей выпускницы отметили на столь высоком уровне. Для Насти это хорошее завершение школьного этапа и старт для новых побед в студенческой жизни.