Кораблинские атлеты завоевали путевку на первенство России

Кораблинцы Ольга Волынская в весовой категории 47 кг, Денис Павлов (59 кг), и Юлия Суркова (57 кг), выступая в чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу в составе сборной Рязанской области, заняли в личном зачете соответственно 1,2 и 3 места.

Тренер Кораблинского Дома детского творчества Владимир Папин рассказал:

– Тренироваться Ольга начала только в октябре, так как готовилась к поступлению в Рязанский педуниверситет и проходила курс реабилитации после травмы. И все-таки девушка, благодаря собранности и силе воли, выступила успешно. В сумме трех упражнений она подняла 240 килограммов (присед – 85, жим – 52,5, становая тяга – 102,5). Ольга перешла в разряд юниоров, и теперь ей придется заново подтверждать свой уровень мастерства в соревнованиях различных уровней, в том числе и на чемпионате России. Но она готова добиваться поставленной цели, поэтому упорно тренируется в Рязани и Кораблине.

Юлия учится в 9 классе школы № 2, и это ее первая победа на соревнованиях такого уровня. В личном зачете она подняла 267,5 килограммов (100, 50 и 117,5 кг), что на 2,5 килограмма больше, чем соперница из Тамбова. Сборная женская команда Рязанской области по итогам соревнований заняла 1-е место. В копилку сборной наши девушки из 46 набранных очков привнесли 20. Остальные – еще три спортсменки.

Мужская команда в общем зачете заняла 3-е место. Денис, безусловно, внес свою лепту. На его счету 455 килограммов (155, 115, 185 кг). Он выступал, как всегда, ровно и, как и землячки, получил путевку на первенство России. Оно состоится в Перми 10—14 марта. По результатам соревнований пройдет отбор спортсменов в сборную страны. Поэтому времени для раскачки у спортсменов нет.

Галерея не выбрана или была удалена.