Кораблинские атлеты заняли весь пьедестал на первенстве ЦФО по пауэрлифтингу в Туле

В Туле прошло первенство ЦФО России по пауэрлифтингу (классическое троеборье), в котором приняли участие 229 спортсменов из 13 регионов. В составе сборной Рязанской области выступали и кораблинцы: Ольга Волынская (весовая категория до 43 кг), Татьяна Набатчикова (до 52 кг), Валентина Еремина (до 57 кг), Денис Павлов (до 53 кг), Дмитрий Никитин (до 74 кг).

Кораблинки по итогам соревнований поднялись на высшую ступень пьедестала. Для Ольги и Татьяны (тренер Владимир Папин), входящих в сборную России, эти состязания являлись контрольными перед первенством мира. (Спортсменки являются членами сборной России и будут выступать на Первенстве мира по классическому пауэрлифтингу в г. Сало (Финляндия) в июне 2015 года.)

В весовой категории до 57 кг 1 место заняла Валентина Ерёмина (г. Кораблино, тренер – Александр Воеводин), набрав сумму троеборья 217,5 кг.

Среди юношей в весовой категории до 53 кг Денис Павлов (тренер Владимир Папин) в легкой весовой категории с результатом 337,5 кг занял 1 место.

В командном зачете среди девушек рязанцы заняли 3 место.

По результатам абсолютного зачета по системе Вилкса звание абсолютного победителя среди девушек завоевала Татьяна Набатчикова, 2 место у Ольги Волынской. Валентина Еремина попала в десятку сильнейших девушек ЦФО.