Кораблинские боксеры стали лучшими на турнире памяти Юрия Васина в Михайлове

Победителями XIX Всероссийского турнира по боксу  памяти  Юрия Васина, проходившего в городе Михайлове, стали боксеры Кораблинского дома детского творчества Артем Безбородов, Александр Нефедов и Владислав Колесников.

В соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов из Москвы и десяти регионов Центрального и Приволжского федерального округов. Юных боксеров поздравил почетный гость турнира – олимпийский чемпион и чемпион мира и Европы, заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта Александр Лебзяк. Он отметил, что состязания имеют высокий статус.

Вот что рассказал тренер кораблинских ребят, педагог высшей категории Борис Невский:

– Успех перворазрядников Артема Безбородова и Владислава Колесникова был ожидаем: за их плечами по четыре года занятий и не один десяток боевых спаррингов и побед на соревнованиях различного уровня. А вот Александр Нефедов превзошел наши самые оптимистические прогнозы, его победа в столь престижном турнире оказалась приятным сюрпризом.

Путь Александра на первую ступеньку пьедестала почета всероссийских соревнований занял всего год. К боксу он приобщился благодаря товарищу Владиславу Колесникову – в спортзал приходил с ним за компанию, и тренеру Борису Невскому. Борис Викторович заметил, что парень с интересом наблюдает, как тренируются ребята, предложил попробовать. Новый воспитанник оказался способным учеником: он прилежно посещал все тренировки, слушал наставления тренера, который, кстати, работал с ним по индивидуальной программе, целеустремленно занимался даже в летние каникулы. За год Александр успел поучаствовать в шести стартах соревнований областного и межрегионального уровня, провести многочисленные боевые спарринги не только с товарищами по команде и ребятами из других районов, но и со старшими по возрасту и боевому опыту спортсменами.

На фото: Александр Лебзяк поздравляет с победой кораблинца Александра Нефедова.