Кораблинские волонтеры заложили кленовую аллею

Работники «Кораблинского лесничества» и добровольцы агротехнологического техникума во главе с педагогом-организатором Татьяной Гасановой заложили аллею волонтеров, посадив более 10 саженцев остролистного клена.

– Посадку деревцев мы приурочили к Всероссийской акции «Живи, лес». Волонтеры техникума охотно откликнулись на предложение принять в ней участие. Думаю, что наша первая совместная акция будет не последней, и мы продолжим сотрудничать с ребятами, – сказала Елена Агапова, инженер по охране и защите леса ГКУ РО «Кораблинское лесничество».

– Ребята по всем правилам и с большим желанием сажают деревца. Время для этого самое подходящее. Поэтому уверена, что клен приживется. Будет живая память о волонтерском движении 2018 года. А будущие учащиеся техникума наверняка в него вольются и тоже оставят свой след на земле, – сказала Татьяна Гасанова.

В числе тех, кто закладывал аллею, были и первокурсники, которые еще не получили удостоверения волонтеров, но уже активно участвуют в добровольческом движении. В их планах – навещать бабушек и дедушек, разнося им угощения, приготовленные руками будущих поваров, учащихся техникума.

Директор ГКУ РО «Кораблинское лесничество» Юрий Чижов вручил Татьяне Гасановой блокноты для волонтеров в память о совместной работе.