Кораблинские детсадовцы дали концерт в центре соцобслуживания

В Кораблинском комплексном центре соцобслуживания населения прошел концерт воспитанников детсада «Чебурашка», посвященный бабушкам. Адресован он был посетителям отделения дневного пребывания – получателям соцуслуг Центра.

Дети пели, читали стихи, танцевали, показали сценку, а потом вручили самодельные открытки с ангелами всем присутствовавшим в актовом зале. От сотрудников Центра ребята получили сладкое угощение.

Ирина Сумина, логопед детсада «Чебурашка», заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, рассказала:

– Мы работаем по проекту «Дорогою добра». Регулярно приходим сюда с концертами, участвуем в совместных развлечениях. Вместе с посетителями Центра лепили снеговиков, украшали их. В этом году посетили бабушек и дедушек в третий раз. Эту программу подготовили мы с Мариной Алексеевой, музыкальным руководителем. Подключали воспитателей…

Первый раз нас пригласила Марина Артамонова, заведующая отделением дневного пребывания, еще в 2013 году. Идея понравилась. Дети и бабушки ждут с нетерпением встреч, готовят к ним подарки.

Даша Акимова, воспитанница детсада:

– У меня две бабушки: одна живет в Кораблине, другая – далеко. Но мне приятно было порадовать незнакомых бабушек. Я впервые здесь. Понравилось, как нас встретили, как нам хлопали, как угощали конфетами.

Лиза Зырянова, воспитанница детсада:

– Моя бабушка Зина живет в деревне Михино. Она помогала мне готовиться к выступлению, говорила, что я молодец: надо делать добрые дела. Когда я здесь подарила открытку с ангелом, мне сказали спасибо.

Татьяна Полеткова, посетительница Центра:

– Моей внучке Лере 18 лет. Она ходила в детстве в «Чебурашку». Глядя на выступавших детей, я вспомнила ее. А еще правнучку Арину, которая далеко. Конечно, мне звонят, я общаюсь с родными. Но здесь – живая встреча. Было грустно на душе – ребята подняли настроение. Молодцы!