Кораблинские допризывники побывали в ряжской военной части

Дмитрий Григорьев, первокурсник Кораблинского агротехнологического техникума собрал и разобрал автомат АК-74 за 37,19 секунд. Такую скорость он продемонстрировал в войсковой части № 11227 города Ряжска, где для допризывной молодежи трех районов области прошел День призывника. Принимая поздравления от офицеров части, он сказал:

– К армии я уже сейчас готовлюсь: интересуюсь оружием, занимаюсь легкой атлетикой, имею серебряный знак ГТО, собираюсь пересдать нормативы на золотой. ОБЖ и физкультура – одни из любимых предметов. Вступил в казачий военно-патриотический клуб, недавно созданный в нашем техникуме. Надеюсь, что попаду в элитные войска: ВДВ, разведку… В будущем вижу себя либо спасателем МЧС, либо кадровым военным.

Ребятам, кроме вооружения военнослужащих части – инженерного батальона, продемонстрировали средства связи, вооружение и индивидуальные средства защиты: переносную радиостанцию, автоматы АК-74 и АКС-74У, пистолеты ПМ (Макарова) и ПЯ (Ярыгина), бронежилеты, каски. Офицеры рассказали об устройстве и работе радиостанции, технических характеристиках оружия, его преимуществах.

Офицеры части познакомили будущих солдат с бытом военнослужащих, основами несения службы.

Ребята остались довольны поездкой. Для многих она была первой. Студенты агротехникума мечтают посетить и другие воинские подразделения области.

Галерея не выбрана или была удалена.