Кораблинские юнармейцы стали третьими в областной военизированной эстафете

Отряд юнармейцев Кораблинской школы № 2 занял 3-е место в VII областной социально-патриотической акции «День допризывника –2019». Она была посвящена 105-летию со дня рождения оружейника Николая Федоровича Макарова, уроженца города Сасово, где и проходила акция 21 мая.

В соревнованиях участвовали 25 команд. Кораблинскую представляли ученики 9–11 классов Максим Радецкий, Данила Соннов, Кирилл Шабалкин, Александр Бакшеев, Дмитрий Комягин.

Каждый участвовал в одном из этапов военизированной эстафеты, включавшей в себя бег в противогазе, разборку-сборку автомата АК, переноску 12-килограммового патронного ящика, стрельбу из пневматической винтовки по мишеням, набивку магазина АК 30 учебными патронами.

– Эстафету прошли за 3 минуты и 34 секунды, без штрафных очков, что и позволило занять призовое место, – сказал руководитель отряда Александр Воеводин.

– Соперники были сильные, но мы старались выступить достойно. К тому же сказалась тренировка. Для этого в школе есть все необходимое. И мы довольны, что в непростой борьбе сумели отстоять ее честь и оправдали надежды нашего руководителя Александра Викторовича, – сказал Александр Бакшеев.

Команду наградили кубком, юнармейцам вручили призы.

Фотографии предоставлены участниками соревнований