Кораблинское волонтеры заняли третье место на областном общекомандном слете

Глава Кораблинского района Светлана Николаева встретилась с отрядом «Горячие сердца» школы имени Сарычева, занявший третье общекомандное место в областном слете волонтеров – Софью Демочкину, Дарью Тихонову, Анастасию Литвиненко и руководителем отряда Мариной Малиновской. 

Марина Васильевна сказала: 
– Соперничать со студенческими волонтерскими отрядами было трудно. У многих из них большой опыт работы, а мы существуем только второй год, поэтому третье место – это большой успех. А за социальный проект «Подари надежду» присудили первое место, за что получил финансовую поддержку регионального бизнес-сообщества. 
Софья добавила: 
– Этот проект связан с конкретным человеком – Егоркой. Мы взяли над ним шефство. Мальчик серьезно болен с рождения, воспитывается в приемной семье. Егорке для реабилитации необходимы «сухой» бассейн (манеж с пластиковыми шариками) и ходунки. На их покупку и пойдет премия – десять тысяч рублей. Многие волонтерские организации, узнав о проблеме Егорки, решили оказать ему посильную помощь. Мы сейчас с ними поддерживаем связь, – добавила Дарья. 
Начальник управления образования и молодежной политики Олег Карпунин обратил внимание присутствовавших на то, что в нашем районе есть дети с ДЦП и с синдромом Дауна. И им нужна не только медицинская помощь, но и положительные эмоции, которые они получают от общения со сверстниками. Светлана Николаева поблагодарила волонтеров за их стремление сделать людей немного счастливее, за открытые сердца и душевную теплоту. Пожелав им успехов, глава района подарила ребятам «Энциклопедию мудрости». 
На снимке: Светлана Николаева, Дарья Тихонова, Софья Демочкина, Марина Малиновская. 
Текст и фото Светланы Красавиной.

Галерея не выбрана или была удалена.