Корреспонденты рязанской «Комсомолки» провели один день на скопинской земле

Мобильная бригада «КП-Рязань» в составе главного редактора Татьяны Бадаловой, редактора сайта Виктора Гракова и корреспондента Екатерины Смбатян в пятницу, 30 мая, приехала в гости к скопинцам. Сразу хочу заметить — не помню, чтобы какое-то крупное СМИ из Рязани решалось на подобную акцию (что, довольно, странно). Причём — некоммерческую акцию. Журналисты на весь день приехали в Скопин, чтобы пообщаться с простыми людьми, узнать, чем живут местные жители, какие у них проблемы…

И не просто узнать. Скопинцам предложили задать свой вопрос в «Колонку губернатора». И, надо сказать, желающих задать такой вопрос оказалось немало. Естественно, людей в первую очередь интересовали «социалка» и «коммуналка». К примеру, строительство новой школы, реконструкция очистных сооружений и т.д. (много уйдёт времени на то, чтобы перечислить все вопросы для губернатора).

Расположились журналисты из «Комсомольской правды — Рязань» на базе скопинского почтамта. Почта России оказала большую помощь в организации выезда мобильной бригады журналистов в Скопин. 

Сидеть сложа руки, конечно, никто не стал. Гости в главном зале почтамта могли застать только дежурного мобильной редакции КП, которым становился освободившийся журналист. Он принимал сообщения от скопинцев и, что называется, в режиме онлайл заполнял новостную ленту сайта «Комсомолки».

Но главная работа журналистов, естественно, ждала «в поле». Корреспонденты узнали последние новости в местных отделениях полиции и Следственного комитета, зашли в гости к актёрам известнейшего на всю Россию скопинского театра «Предел», пообщались с представителями местных органов власти, аграрных хозяйств, побывали на празднике, посвящённом Международному Дню детей, а также посетили такое замечательное событие, как 50-летие Горловского детского садика Скопинского района.

К слову, это уже не первый опыт общения журналистов рязанской «Комсомолки» с жителями отдельно взятого района. Ранее мобильная бригада КП уже побывала в Михайловском районе. Главный вывод первой поездки, как признался редактор сайта Виктор Граков, — в район надо выезжать всей редакцией: слишком много желающих пообщаться с журналистами, рассказать о наболевшем или наоборот — поделиться радостью.

Гостеприимный Скопин позади. На очереди — Касимов.

Галерея не выбрана или была удалена.