Корреспонденты «Скопинского вестника» провели один день с Дедом Морозом

Накануне Нового года корреспонденты «Скопинского вестника» путешествовали с главными героями волшебного зимнего праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой. Никто не задумывается о том, сколько им нужно поздравить детей и взрослых, прочитать писем, приготовить подарков. Ведь это огромное количество! И успеть нужно к каждому… Но ведь на то он и волшебник, что время, расстояние, совсем не зимняя погода нынешней зимы и другие трудности для него вовсе не преграда!

Наше путешествие началось с Побединского детского сада, где проходила елка главы администрации Скопинского района. Александр Боков вручил ребятам подарки и сказал:

— В канун самого волшебного праздника я желаю каждому из вас веры в лучшее, оптимизма, крепкого здоровья. Пусть у родителей всегда будет возможность радовать и баловать своих детей, которые больше нас, взрослых, верят в чудеса.

Кроме представителей администрации, детей и родителей участниками утренника стали различные сказочные герои. В завершение праздника Дедушка вспомнил, что забыл взять с собой подарки. А быстро доставить их помог ему подарочный банкомат! Оказывается им можно пользоваться не только для выдачи денег, но и подарков. Дети бросали в него снежки, а в ответ получали сладкий приз. Конечно, для всех это было очень неожиданно, особенно для взрослых. Ведь привычнее видеть волшебника с большим мешком подарков, а здесь что-то новое. А вот сам Дедушка рассказал:

— Несмотря на то, что мне много лет, уже больше двух тысяч, я легко осваиваю гаджеты. Сначала, конечно, было непривычно, ведь раньше письма мне присылали только на почту, а сейчас и на специальный сайт отправить можно. Мобильным телефоном недавно пользоваться начал. Оказывается это удобно.

Своими впечатлениями поделились Сонечка Фочкина вместе с мамой Надеждой:

— Когда я была маленькой, то всегда ждала Новый год. Утром первого января находила под елкой подарок. В конце декабря всегда было ожидание чуда, чего-то нового и необычного. А вот Дедушка Мороз ко мне в гости никогда не приходил, зато сейчас к дочке приходит каждый год. Соня пишет ему письмо, загадывает желание, и оно всегда исполняется.

— Я верю в Деда Мороза, знаю, что он ездит на санях, — сказала Соня. — Вот и сегодня он приехал к нам на праздник, я этому очень рада.

Привычный транспорт для Деда Мороза – это большие сани с удалой тройкой коней с бубенцами. Но посмотрите в окно! Разве они смогут проехать по мокрой дороге? Поэтому на этот раз волшебнику пришлось воспользоваться обычным и совсем непримечательным автомобилем. За рулем, конечно, не сам, а личный водитель.

— Я водить машину пока не научился. Мне привычнее управлять тройкой лошадей. Но нынешняя зима, к сожалению, совсем не располагает к такому транспорту, — говорит волшебник.

Приехав в Скопин, Дедушка и Снегурочка узнали, что сейчас проходит акция «Подари праздник ребенку!», и с удовольствием решили в ней поучаствовать. Он побывал в микрорайонах Заречный, Стекольный, металлургов, заглянул в гости к семьям в городе и в АЗМР. А встречали везде по-разному…

— Ты не настоящий! — громким криком Деда Мороза встретил четырехлетний Паша Филатов: — У тебя нет посоха!

Посох Дедушка действительно оставил в машине. Затем Паша рассказал, что в письме волшебнику просил подарить большую машину.

— Ох-ох-ох, а я тебе другую игрушку принес! — растерялся Дед.

— Ну, ничего страшного», — говорит Паша и с радостью тянет руки за подарком.

Получив красивого плюшевого медведя из огромного мешка, мальчик, кажется, поверил в Деда Мороза и с удовольствием сделал с ним фото на память. А вот ровесник Паши Алеша Топилин встретил Дедушку немного иначе.

— Ура! Дед Мороз! Дед Мороз пришел! — закричал мальчик, как только увидел в дверях долгожданных гостей.

— А я тебе игрушку приготовил, — говорит Алеша.

— Игрушку? Для меня? — засмущался Дедушка. — Обычно это я дарю всем подарки, а мне в ответ только стихи и песенки поют, и то не всегда.

— А я ничего не выучил! Можно на следующий год? — затараторил мальчишка.

— Конечно! — засмеялся Дедушка и вручил Паше разные подарки.

Узнав, что младший брат Алеши лежит в больнице вместе с мамой, Дедушка вместе со Снегурочкой решили непременно навестить его. По пути в больницу к Никите (брату Алеши) Дедушка поздравил с наступающим Новым годом прохожую, Светлану Ивановну.

— Это так неожиданно и очень приятно, — говорит женщина, — Я иду на работу, и совсем не думала, что сегодня встречу главных героев новогоднего праздника. Этот момент запомню надолго.

В здании ЦРБ Деду Морозу были рады все! Взрослые украдкой выглядывали из кабинетов, дети удивленно хлопали глазами, а Дедушка раздавал подарки. Для Никиты волшебник принес большой разноцветный конструктор. Мальчику всего два года, и он впервые увидел Дедушку Мороза, но несмотря на это, не испугался, когда тот взял его на руки, пожелал крепкого здоровья и сфотографировался.

Возможно, кто-то подумает, что ежегодно заниматься одним и тем же – дарить подарки, поздравлять, слушать стихи, а перед этим прочитать много писем – скучно, рутинно и неинтересно. Только у нашего героя по этому поводу совсем другое мнение:

— Дарить подарки – это настоящее счастье! Что может быть лучше, чем радовать всех в такой светлый и чудесный праздник? Поэтому каждый год я с удовольствием навещаю каждого, кто желает встречи. В этот Новый год, я желаю всем крепкого здоровья, благополучия, радости и добра! И не забывайте писать мне письма! А я постараюсь исполнить ваши желания!

Галерея не выбрана или была удалена.