Криминальная хроника Александро-Невского района: угон, пьяный водитель и изготовитель наркотиков

Криминальная жизнь кипит не только в областном центре. В районах тоже находятся те, кто «кое-де у нас порой честно жить не хочет». Вот такие происшествия сейчас обсуждают в Александро-Невском районе

Незваным гостям не рады

Житель Боровка, находясь в подпитии, решил сходить в гости к своей односельчанке, не спросив у нее разрешения. Женщина такой наглости шустрому гостю не простила и вызвала полицию. Мужчину задержали. Зачем он проник в чужую квартиру, он внятно объяснить так и не смог. В отношении незваного гостя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 139.

Поматросил и бросил?

В ночь с 22 на 23 июля от дома жителя поселка Александро-Невский угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21074. Автовладелец почему-то наивно предположил, что возле дома с машиной ничего не случится и ее даже закрывать не надо. Позже немного потрепанный автомобиль нашли. Сняли отпечатки пальцев, они оказались небольшого размера, так что, скорее всего угон совершил подросток. Поматросил машину — и бросил. Только такое баловство рано или поздно доведет до тюремной решетки.

Теперь лишенцев сажают

Житель Липецкой области решил испытать судьбу и сел за руль нетрезвым. Ранее его уже лишали прав «за пьянку», так что при плохом раскладе нарушителю грозила бы уголовная ответственность. Так и случилось: липчанин попался полицейским. Теперь ему грозит до двух лет тюрьмы.

«Во все тяжкие» по-рязански

В рамках первого этапа операции «Мак» в июле на территории Каширинского, Ленинского и Нижнеякимецкого сельских поселений уничтожили 230 квадратных метров дикорастущей конопли.

А в деревне Новотишевое сотрудники полиции выявили факт изготовления наркотического вещества. Отраву направили на экспертизу в областной центр. Там установили, что это опий.

Примечательно, что 5 граммов этого наркотика (около 10 доз) изъяли у 60-летнего жителя деревни, ранее уже судимого. Мужчина объяснил, что изготовил наркотик для собственного потребления. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Грозит ему от 3 до 10 лет тюрьмы.