«Культурный экспресс» в Касимове: музыкальным педагогам рассказали, как играть венских классиков

12 апреля в Касимов в рамках проекта «Культурный экспресс» приехал преподаватель Рязанского музыкального колледжа имени , заслуженный работник культуры РФ Александр Попох. Он провел для педагогов городской музыкальной школы им. Ряховского, Касимовской и Елатомской школ искусств мастер-класс по игре на фортепьяно. А его ученик Григорий Орлов дал фортепьянный концерт. Он исполнил произведения Баха, Бетховена, Рахманинова.

– Мы не первый раз встречаемся с Александром Рувимовичем Попохом, и всегда он раскрывает секреты профессионального мастерства, – говорит директор музыкальной школы имени Ряховского Лариса Никонова. – В этот раз музыкант рассказал об особенностях исполнения произведений венских классиков. Могу сказать, что меня он убедил.

Как сообщила начальник управления по культуре и туризму городской администрации Инна Чайко, это первый этап проекта «Культурный экспресс». В мае – июне в Касимове ждут артистов одного из областных театров со спектаклем.

Справка

Творческий проект «Культурный экспресс» стартовал 24 марта в Скопине. Приурочена акция к 80-летию Рязанской области. Проект «Культурный экспресс» – это цикл выездных мероприятий для жителей всех районов области, даже самых удаленных ее уголков. В течение года для жителей рязанской глубинки будут проходить спектакли областных театров, театрализованные концерты и выступления, праздничные акции и выставки.