«Культурный экспресс» стартовал в Скопине

25 марта, в День работников культуры, на сцене скопинского Дворца культуры имени Ленина стартовал новый творческий проект «Культурный экспресс». Он проходит в честь 80-летия Рязанской области, организатор — Информационно-аналитический центр культуры и туризма при поддержке министерства культуры и туризма региона.

Открывая  праздничную церемонию, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, поздравил коллег и пожелал им здоровья, оптимизма и «быть каждый день в тонусе».

 —  Замечательно, что именно сегодня в Скопине запускается «Культурный экспресс», — сказал Виталий Юрьевич. —  Артисты театров и филармонии, художники и сотрудники библиотек, певцы, танцоры, участники различных творческих объединений «проедут» в нем в этот юбилейный год  по всему региону и подарят частичку своих талантов жителям земли Рязанской.

Творческой программой «Музыка наших сердец», подготовленной специально к старту проекта, скопинцев порадовали солисты Рязанского областного музыкального театра. Известные арии из опер и оперетт, песни на музыку Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского, Игоря Крутого и других композиторов исполнили Ирина Мезенева, Марина и Сергей Головкины, Ирина Маненкова и Алексей Исаев.