Леонид Якубович подарил касимовским школьникам свою книгу

1 сентября город Касимов посетил известный телеведущий, народный артист России Леонид Якубович. Первым пунктом его визита стала школа № 2 имени академика В.Ф. Уткина.

Леонид Якубович поздравил школьников с Днем знаний и подарил первоклашкам сувениры.

– Нет ничего лучше на свете, чем школьные годы, – сказал Леонид Аркадьевич. – Особенно этот день будет ярким для малышей, которые впервые переступили порог школы.

Телеведущий подарил школе свою книгу «По чуть-чуть» и оставил автограф на память. В свою очередь директор школа Елена Котова презентовала книгу о биографии известного конструктора, академика Владимира Уткина, в честь которого названа школа. После обмена подарками первоклашки тесным кругом обступили Леонида Аркадьевича, и каждый хотел с ним сфотографироваться.

– Сегодня у меня лучший день я пошел в первый класс, да еще увидел ведущего «Поле Чудес» и даже с ним меня мама сфотографировала, – сказал первоклассник Кирилл Шмелев.

Затем Леонид Якубович направился в Центр культурного развития, где его уже ждали взрослые жители города. Известный телеведущий ответил на вопросы собравшихся и рассказал интересные случаи из своей жизни и работы.

– Я веду передачу «Поле чудес» 26 лет без сценария, просто импровизирую, – рассказал Леонид Аркадьевич. – На самом деле программа снимается 3 часа, многие курьезные случаи вырезаются и не попадают в эфир. Вы спросите куда девается еда, которую приносят игроки? После окончания программы я только успеваю уйти из зала, как зрители, кстати, всегда собирается полный зал, сметая все на своем пути, бегут к барабану и поедают все, что попадется. Выходят из студии счастливыми, ведь они ели на «Поле чудес».

Якубович поделился яркими впечатлениями о Рязанском крае, отметив, что рязанская картошка самая вкусная. После встречи Леонид Аркадьевич вручил свои книги заслуженным касимовцам – почетному гражданину Касимова Евгению Григорьеву, старшему научному сотруднику историко-культурного музея-заповедника Веронике Цеменковой, директору детской библиотеки им. А.В. Ганзен Ларисе Герасимовой.

– Получить книгу с автографом знаменитого человека – это важное событие. Теперь она будет храниться у нас в библиотеки, – сказала Лариса Герасимова.

Представители горадминистрации подарили Леониду Якубовичу картину почетного гражданина города, члена Союза художников России Бориса Александрова, выполненную в технике горячей эмали.

Затем гость, сев в автомобиль, кстати он сам был за рулем, отправился в поселок Елатьма. Там он встретился с жителями, а также вручил подарки победителям спортивных соревнований среди школьников «Президентские состязания».А 2 сентября юные спортсмены отправились в Анапу, чтобы представлять Рязанскую область в финале состязаний.

Галерея не выбрана или была удалена.