Лесновская больница получила новый автомобиль скорой помощи

21 декабря глава администрации Шиловского района Василий Фомин в торжественной обстановке вручил ключи от нового реанимобиля главному врачу Лесновской больницы Наиде Магомедовой.

– Новая скорая помощь, оснащенная в соответствии с самым последним стандартом, принятым в России, выделен лесновцам в качестве поддержки от федерального центра, – сказал глава района. – Повышение доступности и улучшение качества медицинских услуг населению – вопрос очень важный. Кроме обновления ее автопарка в дальнейшем планируем провести капитальный ремонт помещений, палат, кабинетов, входных групп и других объектов. Из областного и районного бюджетов на это будет выделено порядка 4 миллионов рублей. Большая финансовая поддержка из федерального бюджета в новом и последующих годах планируется для развития социальной, производственной сферы и строительства дороги. Поселок Лесной, как территория опережающего социально- экономического развития достоин стать образцовым не только в районе, но и в области.

– Большое спасибо за такой подарок,– поблагодарила Наида Магомедова. – Новейшее оборудование скорой помощи позволит нам доступно и на высшем уровне оказывать медицинские услуги населению. Наша больница обслуживает более 7 тысяч жителей поселка и 15 деревень в округе. Ключи от нового автомобиля скорой помощи мы передаем опытному водителю Владимиру Радюхину.

Галерея не выбрана или была удалена.