Лесновские школьники побывали на производстве «Рельеф-центра» в Рыбном

Для учеников Лесновской средней школы сотрудники ООО «Рельеф-центра» провели познавательную экскурсию по своему главному офису в городе Рыбное.

В роли экскурсоводов выступили старший менеджер по обучению и развитию Владимир Базаров и старший менеджер отдела внутрикорпоративного сервиса Светлана Сорокина. Они интересно рассказали об истории создания производства, о современных технологиях, применяемых здесь, о том, в каких специалистах нуждается предприятие.

В частности, речь велась о логистах. Владимир Николаевич сообщил школьникам, что в железнодорожном колледже Рязани, где он преподает, как раз готовят таких специалистов. За три-четыре года можно получить перспективную профессию. Ученики побывали на складе готовой продукции, где работала подъемная машина, которая перемещала тяжелые упаковки на огромную высоту. Экскурсоводы отвечали на многочисленные вопросы учеников, которые узнали, что вскоре ООО «Рельеф-центр» откроет в Лесном новое производство, где будет много рабочих мест.

В завершение экскурсии ребят накормили вкусным обедом, вручили им памятные подарки. Затем все отправились в музей-заповедник Сергея Есенина в Константиново. Там лесновские школьники познакомились с литературной экспозицией, усадебным домом Лидии Кашиной, усадьбой родителей Есенина.

Прямая речь

Директор Лесновской школы Наталья Салынкина:

– Мы очень благодарны руководителю ООО «Рельеф-центра» Алексею Платонову за организацию интересной и познавательной экскурсии. Спасибо за внимание к нашим детям. Многим из них, я уверена, поездка поможет в выборе будущей профессии.

 

Галерея не выбрана или была удалена.