Лучшего боксера Клепиковского района Данила Цанова поздравил депутат облдумы

26 декабря в Болоньской школе был особенный день. В гости приехал депутат облдумы Алексей Просянников и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Понкратова. Их визит в канун Нового года был совсем не случайным. А приехали они поздравить и вручить приз – хрустальную перчатку – одному из лучших боксеров 2017 года, семикласснику Данилу Цанову, который вошел в юношескую сборную команду России.

Разделить такую приятную весть собралась вся школа: одноклассники Данила, учителя и весь школьный персонал. На таком торжественном моменте присутствовал и человек, которого поистине можно назвать вторым отцом для ребят из боксерского клуба «Динамо» – тренер Анатолий Сорокин. Он-то и рассказал всем о достижениях своего воспитанника.

– Данила помню с самого первого боя, – рассказывает Анатолий Константинович. – Парень с отличным бойцовским характером. Очень трудолюбивый, поэтому и добивается таких результатов. – В этом году он впервые попал на официальные соревнования и стал победителем первенства области. Завоевал право в составе сборной Рязанской области выступать на первенстве ЦФО, откуда снова вернулся с победой.  Уже в составе сборной Центрального федерального округа поехал на первенство России в Анапу. Уступив  в равном бою, он вошел в восьмерку сильнейших боксеров страны. Но кульминацией нашего года стала поездка на соревнования в Москву, в которых участвовали боксеры со всех уголков России от Камчатки до Архангельска. По итогам турнира Данил стал призером. В полуфинальном равном бою он уступил чемпиону Европы 2017 года и занял 3 место. По решению заседания тренерского совета он вошел в состав сборной России!

Вручая именную хрустальную перчатку, Алексей Просянников рассказал о своей встрече с чемпионом СССР по самбо из Москвы Олегом Шаровым:

– Он сейчас готовит своего сына, призера России по самбо 2015 года, к соревнованиям.  «Ну что, наверное, сыну нужна удача?», –спросил я Олега. На что он мне ответил: «Нет! Нужен талан, возведенный в мастерство. Удача в наших делах не помогает». Так вот, спортсмены, помните об этом всегда. Где-то поленился, где-то что-то не сделал – завтра ты уже проиграл, – сказал Алексей Просянников.

Алексей Иванович рассказал ребятам и о своем участии в работе недавнего съезда «Единой России» и привел в пример слова президента Владимира Путина: «Россия – страна с тысячелетней историей, но мы не должны относиться к ней, как к любимой бабушке: вовремя давать лекарства, чтобы у нее ничего не болело, и на этом ограничиться. Мы должны сделать Россию молодой, устремленной вперед, и с каждым новым поколением она такой становится».

– Без всяких сомнений, он говорил о вас, как о молодом лице нашей России. Поэтому удачи, счастья и стремлений вам в учебе и спорте, – подытожил Алексей Иванович.

Галерея не выбрана или была удалена.