Лучшие шацкие студенты получили «гордеевские» стипендии

В Рязанском колледже культуры состоялось традиционное награждение «гордеевскими» стипендиями лучших студентов Шацкого агротехнологического техникума и Рязанского колледжа культуры.

Вручил стипендии и почетные грамоты глава администрации Шацкого района Александр Михайлович Нечушкин.

– Бывший министр сельского хозяйства России, ныне полномочный представитель Президента  Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев в 2009 году учредил в Шацком районе именные стипендии для студентов, – обратился Александр Михайлович к собравшимся в зале юношам и девушкам . – С тех пор мы вручаем их лучшим  студентам, проявившим себя в учебе.

Стипендию в пять тысяч рублей получили молодые люди, обучающиеся сельскохозяйственным профессиям и профессиям социально-культурного направления. Глава администрации района отметил, что именная стипендия – серьезный механизм стимулирования учебной и практической деятельностью студентов. Он выразил надежду, что все юноши и девушки, поощренные сегодня, станут трудиться на родной Рязанской земле, в том числе и в Шацком районе.

Стипендиатов поздравили директор Шацкого агротехнологического колледжа Сергей Улитин и директор Рязанского колледжа культуры Любовь Леженкина.

Творческие коллективы и солисты колледжа культуры выступили с концертными номерами.