Лучший кобель Рязанской области – голубоглазый хаски из Скопина

На первой странице новогоднего выпуска «Скопинского вестника» была фотография Тимофея Тимонина с его верными четвероногими друзьями западносибирской лайкой по кличке Белка и хаски Евой. Недавно питомцы семьи Тимониных, а именно собаки породы хаски, участвовали в Рязанской Региональной выставке собак ранга САС КЧФ «Рязанская весна – 2018».

– В такой выставке мы участвуем второй раз. Это необходимо для того, чтобы получить племенную оценку и оценку профпригодности, которые необходимы для собак с родословными. На выставках у собак смотрят зубы, шерсть, поставку хвоста и общее состояние животного. Еще с питомцами нужно пробежать по кругу, чтобы продемонстрировать их данные. Каждый критерий оценивают, и за них дают титулы. Наши собаки вели себя дружелюбно и не боялись посторонних. У нас еще есть овчарка по кличке Найд, но он еще не участвовал в выставках. Потому что его к подобной выставке нужно готовить основательно – заниматься с кинологом, а потом сдавать экзамены. Мы довольны результатами и получили от выставки много положительных эмоций, – рассказала хозяйка собак Ирина Тимонина.

В итоге хаски по кличке Лакоста (самый младший питомец) получила диплом Российской кинологической федерации Рязанской региональной общественной организации клуб любителей собак «Легион» с оценкой «очень перспективна» и титул «Лучший бэби», мальчик по кличке Везувий признан лучшим кобелем и получил диплом и значок, а вот девочки Эвитта и Хилари заняли второе и третье места среди представителей этой породы. Вот такие красивые и замечательные собаки есть у наших земляков.

 

Галерея не выбрана или была удалена.