Лучшим паралимпийским спортсменом 2018 года в Рязанской области признана Мария Богачева из Сасова

В банкет-холле «Victory-Hall» города Рязани состоялось награждение лучших спортсменов, тренеров, федераций по видам спорта по итогам 2018 года, подготовленная Минспортом Рязанской области. 

По паралимпийским видам спорта в номинации «Лучшие спортсмены» сасовская спортсменка Мария Богачева признана лучшим спортсменом 2018 года. А ее тренер Юлия Богачева в номинации «Лучшие тренеры» стала лучшим тренером этого года. Заслуженный мастер спорта Мария Богачева – неоднократная рекордсменка Мира, Европы и России, в этом году стала чемпионкой России в толкании ядра и метании копья.

Чемпионка Мира, Мастер спорта России международного класса по полиатлону, тренер-преподаватель сасовской ДЮСШ Планета спорта, Дарья Васькина  вошла в пятерку лучших спортсменов Рязанской области. 

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, поздравляя собравшихся с успешным завершением года, отметил:

— В этом году у нас было много ярких и запоминающих спортивных событий. Более 1000 раз поднимались наши спортсмены на пьедестал почета Первенств и Чемпионатов России Европы и Мира. Мы болели за них, переживали, радовались их победам. Но все мы знаем, что за всеми достижениями стоит очень огромный труд, труд наших замечательных тренеров, ежедневная работа спортивных школ, спортивных федераций, профессиональных спортивных клубов, медицинских работников, спортивных журналистов и конечно же сопереживание наших болельщиков. В этот праздничный день выражаю искреннюю благодарность всем, для кого физическая культура и спорт стали смыслом жизни, профессией.