Лучших рязанцев наградили медалями Чумаковой

В пятницу, 3 августа, в областном театре драмы прошёл торжественный приём главы администрации Рязани. Его провели в рамках празднования 923-летия города.

Перед открытием все гости проследовали по красной ковровой дорожке. Концерт открылся лазерным шоу — зрителям показали видеоролики о том, как развивается и живет Рязань, как сохраняет традиции и чтит память героев Великой Отечественной войны.

Всех жителей с Днём города поздравил зампред областного правительства Сергей Филимонов.

— Трудом и стараниями многих поколений горожан Рязань выросла в крупный центр промышленности, науки, культуры, — сказал Филимонов. — В городе сегодня прекрасные перспективы, потому что его жители полны стремления улучшить жизнь в областном центре. У рязанцев есть запрос на качественное изменение города, и его надо обязательно реализовать.

Зампред правительства передал региональную награду — знак «За заслуги перед Рязанской областью» — гендиректору ООО «Старт» Сергею Моисееву.

Глава Рязани Владислав Фролов отметил, что «город — это не только улицы, дома, парки и скверы, а, первую очередь, сами рязанцы, труд и успехи которых ежедневно преображают Рязань, делая ее все более удобной и комфортной для жизни».

И.о. главы горадминистрации Сергей Карабасов также поздравил жителей с праздником, добавив, что всех присутствующих объединяет любовь к Рязани.

— Каждый из нас ежедневно трудится и делает все, чтобы город развивался, в нем было комфортно жить, — подчеркнул Карабасов.

На приёме назвали имя почётного гражданина города Рязани. Звание присвоили полковнику в отставке, сотруднику Музея истории ВДВ, участнику Великой Отечественной войны Владимиру Инюцыну. Его встретили стоя.

Медалью Надежды Чумаковой за значительный вклад в развитие города Рязани наградили 11 человек в разных направлениях деятельности.

Список награждённых опубликован ниже.

– «Деятельность СМИ» — Александра Тиняева, корреспондент телекомпании «Край Рязанский»
– «Транспорт и связь» — Елена Кузякова, замдиректора предприятия по перевозкам «Управления рязанского троллейбуса»
– «Строительство и архитектура» — Александр Сапрыкин, гендиректор ЗАО «Керамзит»
– «Общественная и благотворительная деятельность» — Галина Вейс, председатель Территориального отделения №1 Рязани РОО ООО ВОИ
– «Энергетика и ЖКХ» — Наталья Антипова, начальник химико-бактериологической лаборатории Рязанского «Водоканала»
– «Спорт» — Валерий Чернышов, председатель Рязанской областной федерации дзюдо
– «Образование» — Екатерина Филиппова, учитель иностранного языка МБОУ «Школа №34»
– «Благоустройство и озеленение» — Наталья Каревская, главный специалист управления благоустройства города
– «Социальная поддержка» — Наталья Барышова, специалист по связям с общественностью научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы РГУ, исполнительный директор «Ресурсного медиацента «Навигатор будущего»
– «Экономика и финансы» — Галина Михель, пенсионер, стаж работы в финансовых органах Рязани более 38 лет
– «Культура» — Владимир Ермаков, художественный руководитель духового оркестра МКЦ Рязани.

Галерея не выбрана или была удалена.