Любо! Рязанские казаки в стрельбе из «Макарова» уступили только офицерам Кантемировской дивизии

В понедельник, 28 мая, атаман Рязанского юртового казачьего общества Сергей Муравьев рассказал издательству «Пресса» о результатах соревнований по стрельбе, в которых участвовали наши станичники.  Открытый чемпионат по стрельбе из боевого оружия среди окружных (отдельских) казачьих обществ, входящих в состав ВКО Центральное казачье войско, проходили в подмосковном Наро-Фоминске, на стрелковом полигоне 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии имени Юрия Андропова. Стреляли по обычной войсковой программе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

– Так как чемпионат открытый, в нем участвовали офицеры Кантемировской дивизии, только-только  вернувшиеся с чемпионата Вооруженных Сил,– рассказал Сергей Муравьев. – В стрельбе из автомата офицерам не было равным, они заняли весь пьедестал. А в стрельбе из «Макарова» наши ребята с ними соперничали на равным. Хотя в итоге и уступили кантемировцам первое место, но второе не отдали никому. На третьем месте братья-казаки из Калуги…

Сергей Николаевич рассказал, что специально к чемпионату рязанские казаки не готовились. На свои деньги арендовали тир и всего разок потренировались. Рязанское юртовое общество на чемпионате кроме атамана представляли Дмитрий Семилетов, Василий Фатеев, Дмитрий Климкин, Антон Савицкий и Михаил Самотаев. Представили, что и говорить, достойно: второе место из 14 команд дорогого стоит.