«Маленькие волонтеры» Сасовского района протянули руку помощи бездомным кошкам

В младшей группе Алешинского детского сада Сасовского района в рамках проекта «Помощь бездомным кошкам» прошла акция «Протяни руку помощи», в которой родители воспитанников приняли активное участие и купили корм для животных.

«Маленькие волонтеры» вместе с воспитателями и родителями развешивали информационные плакаты, призывающие к защите животных, ходили кормить бездомных кошек,  искали для котят  новый дом.

– Бездомные кошки живут рядом с нами и требуют нашей помощи, – рассказала воспитатель Ольга Тюменева. – Они страдают без людей, и каждая ждет своего хозяина. А сколько было радости в детских глазах, при виде бежавших к ним кошек, когда  ребята несли им корм. Очень важно, чтобы гуманные чувства дети распространяли не только на себя, а еще умели бы сострадать братьям нашим меньшим.

Заведующая детским садом Ольга Кондрашова сказала:

— Добродетели сами не вырастают, их надо взращивать в детском маленьком сердечке. Сострадание к животным тесно связано с добрым характером. Не может быть добрым тот, кто жесток с животными. Знания и практические умения, приобретенные детьми, будут способствовать развитию интереса к волонтерской деятельности, сопереживанию и состраданию к животным. Малыши должны знать, что такое  быть милосердным, почему надо быть таким и поступать так, а не иначе.