Малыши из Рязанского района познакомились со Счетчиком и научились экономить электричество

21 сентября в гостях у воспитанников Льговского детского сада побывали необычные гости. К ним явился Счетчик в компании своих верных помощников, чтобы рассказать ребятам в старшей и подготовительной группах, что такое энергосбережение и почему ему так важно уделять внимание в повседневной жизни.

В роли Счетчика выступил ученик Льговской школы, член экологического отряда «Зеленый патруль» восьмиклассник Леша Семенов, а его помощницами стали девочки из 7 и 8 классов. Они сами разработали программу, которая в игровой форме помогла поговорить с малышами на такую серьезную и актуальную тему. На тематическом занятии, проведенном в рамках Года экологии, дети рассказали гостям, какие электроприборы есть у них дома, как они ими пользуются, не забывают ли вовремя выключать.

В конце встречи Счетчик вручил своим слушателям памятки, в которых подробно рассказывалось о правилах экономии электроэнергии. Причем использовались для этого не только буквы, но и картинки, ведь часть аудитории еще не умеет читать.

– Раньше мы в детский сад не ходили, – рассказала учитель биологии и экологии Анна Макарова. – И, когда взялись за разработку программы тематических занятий для разных возрастов, решили начать с самых младших: все-таки их активность, контактность и детская непосредственность – большая помощь пока еще неопытным ведущим.