Медики автопоезда «Забота и здоровье» во время визита в Сасовский район диагностировали у одного из пациентов инсульт

Выездной социальный автопоезд «Забота и здоровье», укомплектованный рязанскими медицинскими специалистами и врачами «Центра здоровья» Сасовской ЦРБ, разместился в Придорожной средней школе Сасовского района. Руководили выездными бригадами Михаил Кузин – заведующий эндокринологическим отделением областной клинической больницы и Лариса Муравьева – заместитель главного врача Сасовской ЦРБ.

Начался прием с экстренного обстоятельства: пришедшему на прием гражданину стало плохо. Врачи быстро осмотрели его и диагностировали инсульт. Было принято мгновенное решение: госпитализировать больного в Сасовский сердечно-сосудистый центр. Как нам стало известно, пациент выздоравливает.

По заведенной традиции, врачебные бригады встречали глава Придорожного сельского поселения Александр Симонов и заместитель главы администрации Сасовского района по социальным вопросам Сергей Усанов.

Глава поселения организовал подвоз людей из Пичкиряева, Бок Майдана, Матвеевского, Салтыкова. Приехали люди из Сасова, которым нужно было проконсультироваться у квалифицированного специалиста.

Для врачей и обслуживающего персонала в школьной столовый был приготовлен горячий обед. Во время коротких перерывов медработники могли попить чаю или кофе с печеньем.

Расположение классов, в которых велся прием позволило сделать прием очень удобным, возле стен стояли стулья, поэтому толкотни не было. Около стоматологического  и офтальмологического кабинетов, расположенных на улице в автомобилях, были установлены скамейки.

Прием велся с 10.00 и до последнего пациента. Медики не обращали внимание на время. Рязанскими и сасовскими специалистами было проведено 668 приемов граждан, из которых было 77 приемов детей. Любой гражданин мог записаться к нескольким врачам.

Прямая речь

Местная жительница Татьяна Ильина:

— Я пришла проверить свое здоровье. Мне понравилось доброжелательное, чуткое отношение врачей к пациентам. Здесь была возможность не только приняться, но и проконсультироваться по поводу лечения своих болячек. Спасибо вам, дорогие наши! Об одном жалею, конечно: хотелось бы в идеале, чтобы «Поезд здоровья» бывал у нас ежегодно.

Галерея не выбрана или была удалена.