Медицинские работники трех районов провели зимнюю спартакиаду в Шилове

В сосновом бору у шиловского села Борок прошла зимняя спартакиада медицинских работников Шиловского, Путятинского и Сапожковского районов. В этот день в четырех возрастных группах на старт всего вышли  около 100 мужчин и женщин.

Больше всех медалей – 7, завоевали путятинские медики, по пять у шиловских и сапожковских. Свой высокий класс показали травматолог Дмитрий Чижиков и участковый терапевт Галина Муравьева из Шиловской ЦРБ, заняв первые места в своих возрастных группах. А вот участковый терапаевт Вера Барышникова и медсестра Елена Новикова впервые участвуют в таких соревнованиях и очень рады второму и, соответственно, третьему месту. В 30-й раз вышли на спартакиаду супруги Наталья и Александр Чиковы.

Для детей организовали подвижные игры, но большинство из них предпочтение отдали катанию с ледяной горки. Активно они участвовали и в конкурсе на лучшую кормушку для птиц.

– По традиции третью субботу февраля мы проводим зимнюю спартакиаду медицинских работников – говорит заведующий оргметотделом Шиловской ЦРБ Александр Торжков. – Тем самым они лично пропагандируют здоровый образ жизни. В июне у нас будет проводиться летняя спартакиада.

Галерея не выбрана или была удалена.