Милославская школьница рассказала о знакомстве с рязанскими СМИ

«В конце апреля мы побывали на профориентационном обучении школьников-участников журналистских кружков и секций из муниципальных образований Рязанской области. Мы посетили редакцию газеты «Молодёжная среда». Экскурсию проводила главный редактор газеты Нина Ивановна Лисина. Она рассказала нам о своей газете, о качествах, которые должны быть у журналиста…»

«В конце апреля мы побывали на профориентационном обучении школьников-участников журналистских кружков и секций из муниципальных образований Рязанской области.

Мы посетили редакцию газеты «Молодёжная среда». Экскурсию проводила главный редактор газеты Нина Ивановна Лисина. Она рассказала нам о своей газете, о качествах, которые должны быть у журналиста.

Затем мы побывали в редакции информационного агентства «7 новостей». Экскурсию проводила главный редактор Надежда Владимировна Майорова. Мы узнали об истории создания пресс-центра, устройстве агентства, правилах его работы.

В рамках проекта по профориентационному обучению школьников мы посетили брифинг, темой которого стала поддержка малого предпринимательства в Рязанской области. На нём присутствовали представители банка ВТБ24.

Побывали мы и в редакции областной государственной телекомпании «Край Рязанский». Увидели, как снимаются новости и различные развлекательные программы. Узнали о том, как ведётся съёмка.

В Рязанском государственном университете им. С.А.Есенина мы слушали лекцию на тему «Основы профессионального мастерства журналиста», которую проводила Гордиенко Наталья Павловна – кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры журналистики РГУ им. С.А.Есенина, член Союза журналистов России. На этом занятии мы также говорили о качествах, особенностях, чертах журналиста.

Благодаря поездке, узнали для себя много нового и интересного».

Валерия Можарова, ученица 8 А класса МОУ «Милославская СОШ»

Галерея не выбрана или была удалена.