Милославские рыбаки отметили мужской праздник соревнованием рыбаков

21 февраля на речке Мокрая Полотебняв в поселке Милославское состоялись рыболовные соревнования. Рыбаки Милославского района организовали «междусобойчик» перед мужским праздником – 23 февраля. Задумка была давно, но мешали обстоятельства – не все могут прийти, плохая погода, тонкий лед… 

В этот раз все получилось. Организовали мероприятие с размахом – на берегу палатка с лавочками, полевая кухня, наблюдатели, группы поддержки из жен и друзей.
Убедившись, что лед нормальной толщины (60 сантиметров), участники разделились на 12 команд по три человека. К названию команд отнеслись с юмором – «Милославская шпана», «Прогрессовские бродяги», «Ни хвоста, ни чешуи» и другие. Кстати, соревноваться с милославскими рыбаками приехали рыболовы из Рязани, Скопина, с поселка Южного, села Мураевни. 
По условиям соревнования, на ловлю рыбы давалось три часа. Для чистоты состязаний, поймавший рыбу поднимал руку, а затем складывал улов в свой отдельный пакет. Пока рыбаки с завистью поглядывали на удачливых коллег, на берегу Олег Бычков под гитару пел песни про рыбалку, исполнял им написанный гимн нашей милославской футбольной команды. Болельщики грелись у костра, а Николай Белоусов варил наваристую уху…
В 13.00 начали подводить итоги. Соревновались в командном зачете за кубок и денежное вознаграждение, в личном – за медаль и ценные подарки. На весах взвешивали улов каждой команды, выделяя самую большую рыбку и самую маленькую. Пока подсчитывали – провели состязания с буром, на скорость. Самый быстрый – Александр Гаврилин. 
В командном зачете выиграли «Дорожники», 2-ое место у «Милославской шпаны», 3-е у команды из Скопина. Самую большую рыбу поймал Владимир Рожков, самую маленькую – Андрей Набокин, самый большой улов у Максима Обысова. А после результатов спортивных соревнований рыбаки согрелись ухой и приготовленным на костре шашлыком.

Галерея не выбрана или была удалена.