Милославский совет ветеранов отметил 30-летие

16 марта в здании администрации Милославского района состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию образования районной ветеранской организации.

С докладом «Об итогах работы юбилейного пленума Всероссийской организации ветеранов и задачах районной ветеранской организации, вытекающих из его решений» выступил. Он, в частности, сказал:

— 30 лет – период не столь большой, но за это время ветеранские организации прошли достойный путь и доказали свою необходимость и востребованность, — сказал Евгений Васин, председатель районного совета ветеранов.

На встрече вспомнили историю возникновения ветеранского движения, сделанное за 30 лет, поговорили о проблемах  сегодняшнего дня, наметили пути их решения.

Глава администрации района Сергей Бердников тепло поздравил ветеранов с праздником и вручил Почетные грамоты «За активное участие в жизни районной ветеранской организации и в связи с юбилеем» и денежное вознаграждение Екатерине Чванкиной, Валентине Матвеевой и Владимиру Антонову. Евгению Алексеевичу Васину, председателю районного совета ветеранов войны и труда, вручил благодарность «За активную жизненную позицию,  за большой личный вклад  в развитие ветеранского движения» и ценный подарок.

От совета ветеранов получили благодарности Зоя Черноусикова, Евгения Макарова, Вера Малыгина, Александра Андреева, Анатолий Сидоренко, Раиса Потапова, Иван Хрущев, Владимир Кобяков, Александра Кашицина, Леонтий Шутов, Михаил Евдокимов, Иван Комаров, Екатерина Чванкина,Михаил Голобоких, Владимир Карамцов, Анна Шеина.