Милославцы перейдут на цифровое эфирное вещание

26 сентября в актовом зале районной администрации главам и специалистам городских и сельских поселений объяснили, как и в какие сроки в Милославском районе будет происходить переход на цифровое вещание.

Сергей Чугреев, начальник цеха УКВ филиала РТРС «Рязанского ОРТПЦ» и его заместитель Дмитрий Гапоняко ответили на вопросы и показали презентацию цифрового вещания присутствующим.

После внедрения цифровых технологий вещания в ноябре-декабре 2018 года милославцы будут бесплатно смотреть 10 телеканалов первого мультиплекса (в режиме тестового вещания), а с 1 января 2019 года – 20 каналов первого и второго мультиплексов (пакетов цифровых каналов) абсолютно бесплатно.

Если у вас цифровой телевизор (формат  DVB-T2) , то никакого дополнительного оборудования не потребуется. Если телевизор аналоговый (до 2012 года выпуска), тогда  для просмотра цифровых программ необходимо приобрести цифровую приставку, которая стоит от 1200 до 1500 рублей.

– Для жителей района (кроме поселка Милославское) будет нужна телевизионная антенна для DVB-T2, а именно пассивная дециметровая антенна с высоким коэффициентом усиления, в самом поселке милославцам хватит комнатной антенны, пояснил Сергей Николаевич.

По всем интересующим вопросам можно позвонить в единый информационный центр: 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).