Министр культуры Рязанской области Виталий Попов рассказал о том, чем закончится Форум древних городов

В пятницу, 17 августа, в библиотеке имени Горького прошел брифинг министра культуры Рязанской области Виталия Попова, посвященный заключительным дням проходящего в Рязани Международного форума древних городов.

— Сегодня открылся лекторий «Школы древних городов» и сегодня же началась запись аудиогида горожанами. Начал запись с рассказа об улице Полонского Николай Любимов. Очень интересные гастрономические мастер-классы и творческая программа, в том числе «Песни народов мира» — продолжение вчерашних «Танцы народов мира». Еще раз напоминаю, что спектакль «Дар Прометей» начнется в 20 часов в Театре кукол — его по техническим причинам перенесли с Лыбеди. Ну и завтра последний день работы форума. В 12 часов в художественном музее — очень интересная выставка «Времен связующая нить». С 12 до 18 на Почтовой выставка продажа народных промыслов, там же будут мастер-классы. Ну и большая концертная программа. Областной фестиваль духовых оркестров — в горпарке с 16 до 18 часов. В 16.30 на Лыбедском бульваре концертная программа «Мы рязанские». Ну и в 19 часов шествие древних городов от Театральной площади до кремля, где пройдет гала-концерт, завершающий работу форума.

Кстати, этот брифинг завершил работу пресс-центра, который всю неделю размещался в библиотеке имени Горького. От души благодарим сотрудников библиотеки и всех причастных к его организации — работать здесь было очень удобно и приятно.