Министр природопользования и экологии встретился с жителями Скопина

В среду, 2 сентября, выездной личный прием граждан провел заместитель министра природопользования и экологии Рязанской области Виктор Пронькин. Пообщаться в региональным чиновником в этот день пришли двое жителей Скопина.

Один из вопросов касался состояния канализационной системы в районе военного городка. Проблема эта давняя и связана с инфраструктурой бывшей воинской части, за состояние которой раньше отвечало министерство обороны. Сейчас очистные сооружения на территории в/ч пришли в негодность, и канализационные стоки уходят на рельеф. Виктор Николаевич обсудил этот вопрос с главой администрации муниципалитета Олегом Асеевым и главным инженером МУП «СКВС» Владимиром Овсянниковым и дал рекомендации в ближайшее время подготовить проектно-сметную документацию. После этого муниципалитет сможет подать заявку в министерство ТЭК ЖКХ для вхождения в госпрограмму по строительству КНС на этом участке.

Еще один вопрос касался аварийной ситуации на канализационных сетях в районе сельхозтехники. Там вышло из строя насосное оборудование, которое уже заказано, как пояснили специалисты, и в течение двух месяцев (после поставки и монтажа нового оборудования) проблема будет устранена.