Михайловские выпускники простились со школой

В МКЦ города Михайлова прошел единый день выпускника «Звездная страна». Выпускников и их родителей поздравили почетные гости: депутат Государственной Думы Елена Митина, и. о. министра по делам территорий и информационной политике региона Иван  Ушаков, депутаты  Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и Виктор Дрейлих, глава районной администрации Евгений Сидоров и начальник районного управления образования и молодежной политики Светлана Клеилкина.

Они пожелали стоящим на пороге новой жизни юношам и девушкам здоровья, счастья, веры в себя, успешного исполнения всего задуманного и вручили «золотым» медалистам  (их в районе – 17) заслуженные награды: медали «За особые успехи в учении», благодарственные письма, наручные часы. А семь выпускников получили еще и региональную награду — Знак губернатора Рязанской области – «Медаль «За особые успехи в учении». Благодарственные письма вручили не только выпускникам, но и их родителям, также были отмечены наградами подготовившие медалистов педагогические коллективы школ и классные руководители.

Юношам и девушкам, покидающим школьные стены, и их родным подарили музыкальные подарки артисты самодеятельности, а выпускники второй городской школы исполнили прощальный вальс. На добрые начинания ребят благословил настоятель Екатерининского храма  города Михайлова иерей Александр Рунов. Как символ преемственности, выпускники этого года передали вымпел эстафеты добрых дел будущим одиннадцатиклассникам.

Прямая речь

Татьяна Моисеева, выпускница:

— Наверное, я даже больше одиннадцати лет ждала выпускной, потому что мама в детстве меня всегда водила смотреть на выпускные вечера, на нарядных красивых юношей и девушек. И мой выпускной стал именно таким, как я себе его представляла. Я очень благодарна своим родителям, учителям за помощь и поддержку на протяжении всего школьного пути.

Елизавета Максаева, выпускница:

— Я чувствую радость и в то же время – грусть, потому что вступаю на новый этап своей жизни, который будет намного тяжелее. Я это понимаю, но время не вернуть, детство закончилось. Нужно принять это и двигаться дальше, осуществлять свои мечты и не забывать про родной город.