Михайловский клуб художников отметил 35-летие

В Михайловском историческом музее торжественно открылась выставка «Вместе. Нам – 35», посвященная юбилею Михайловского «Народного» клуба художников, фотохудожников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Гармония». На ней представлено более 100 произведений, выставка продолжит свою работу до конца мая.

Прямая речь

Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам и социальной защите населения Наталья Гришина Наталья Гришина:

— Очень приятно, что есть такой клуб, объединяющий самых активных, талантливых и неравнодушных людей нашего района. Вы дарите нам свое творчество, в своих произведениях раскрываете свои души и сердца. Я желаю клубу процветания, постоянного развития и новаторства; каждому из вас желаю, чтобы вы создавали все новые и новые шедевры, чтобы реализовывались самые смелые ваши мечты.

Заведующая музыкальным сектором Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Миля Колдынская:

— Я желаю председателю клуба, его участникам и всем вам, дорогие гости, здоровья, творческих успехов, потому что все мы в своей жизни творим. Пусть все у вас всегда ладится, благополучия и всего самого хорошего.

Полина Лихачева, член клуба:

— Меня в клуб позвала Ирина Копытина, она очень долго меня к этому вела. Я сначала думала, что я там буду делать, ведь я не художник, практически не рисую. А потом поняла, как это здорово, интересно – жить одной общей художественной жизнью с районом. Я, конечно, была давно знакома с клубом – мой дедушка состоял в нем с самого начала. Сегодня на выставке представлены несколько моих фотографий, а еще я шью игрушки – мюклы.