Михайловский район принял гостей форума «Наука побеждать»

27 мая Михайловский район принимал участников патриотического форума «Наука побеждать». Визит начался на Поярковском рубеже, откуда в начале декабря 1941 года началось контрнаступление бойцов 10-й армии по освобождению города Михайлова от немецко-фашистских оккупантов. Там гостей встречали первый заместитель главы администрации района Александр Исаев, заместитель главы администрации Роман Бабаев, ветераны войны, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, школьники.

Обращаясь к молодежи, гости подчеркивали, что подвиг народа в Великой Отечественной войне не померкнет в веках и важно оберегать историческую память от фальсификации.

Участники форума у памятной стелы в честь бойцов Красной Армии, освободивших Михайлов и район от фашистов, на мемориале на Черной горе, на Красной площади возложили цветы. Почтили минутой молчания память погибших защитников Родины.
В историческом музее гостям вручили памятные сувениры, а после на площадке «Михайловский сад», где возвышается скульптура Михаила Архангела, покровителя города, они аплодировали артистам Дома культуры, которые выступили с патриотической концертной программой.

Галерея не выбрана или была удалена.