Михайловцы встретили Новый год на центральной площади города

Михайловцы Новый год встретили на центральной площади города. Нарядная елочка, любимые сказочные персонажи, осовремененные талантливыми сценаристами, помогли всем проходящим, но не прошедшим мимо погрузиться в новогоднюю сказку.

Хотя зимней погоды не было и в помине (четыре градуса тепла и моросящий дождь, жители Михайловского района смогли и хороводы вокруг елки поводить, и заслужить сладкие призы от деда Мороза.

Новогоднее для самых маленьких ребят в центре Михайлова представление предновогодним утром провели сотрудники районного Дома культуры, волонтеры из Михайловской первой школы и Дома детского творчества. Сотрудники Михайловской детской библиотеки устроили викторину «Сколько лет деду Морозу?».

А в ночь с тридцать первого на первое состоялся праздник для взрослых: дед Мороз, Снегурочка и все-все-все встретили Новый 2018 год, год рыжей земляной собаки, в центре города. Пляски, призы и конкурсы были и здесь.

Народные гуляния проходят в рамках акции «Выходи гулять!». Михайловцев приглашают продолжить празднование в центре города третьего и четвертого января в одиннадцать часов.

Прямая речь

Елена Ворожеева, начальник отдела культуры администрации Михайловского района:

— Сегодня мы решили устроить праздник для детей утром. Ночью маленьким михайловцам не придется идти на елку, чтобы встретиться с дедом Морозом и Снегурочкой. Планируется, что праздник этот станет ежегодным, каждый год тридцать первого декабря все мы будем встречаться около главной елки района и поздравлять друг друга с праздниками.

Галерея не выбрана или была удалена.