Михайлов готовится отметить День города

В ближайшие выходные Михайлов отметит День города. По многолетней доброй традиции празднование проходит широко и разнообразно. Различные по тематике мероприятия, обещающие быть интересными для михайловцев и гостей разных возрастов, занимают несколько календарных дней в программе празднования 464-го дня рождения Михайлова.

21 августа, на центральную площадь города всех любителей музыки приглашает на праздничную концертную оркестр духовых инструментов.

А главным по многообразию праздничных событий станет завтрашний день 22 августа. В 9 часов гостеприимно распахнет двери исторический музей. По традиции в День города посещение его выставочных залов бесплатно для всех желающих. К тому же, здесь откроется очередная выставка работ художников-любителей, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Мой город – моя судьба».

Начиная с 9 часов, на площади Ленина развернется выставка-ярмарка мастеров народно-прикладного искусства, не только из разных уголков Рязанской области. Своими кондитерскими изысками, умением составлять цветочные композиции горожан порадуют участники конкурсов «Я люблю свой город», запланированных на 10 часов. Чуть позже начнется развлекательная программа «Играй, гармонь любимая». К 11 часам юных михайловцев и гостей города для участия, а взрослых – чтобы поболеть за малышей, приглашает развлекательная программа на детской игровой площадке в центре города.

На полдень запланировано торжественное открытие Михайловского сада на склоне Соборной горы и скульптуры Архангела Михаила в рамках реализации социального проекта «Создание единого культурно-исторического комплекса в районном центре».

В 15 часов на стадионе «Текстильщик» состоится футбольный матч на первенство области среди команд «Михайлов» – «Побединка» (Скопин).

В 17 часов в муниципальном культурном центре начнется торжественный концерт, посвященный Дню города.
К 20 часам организаторы праздника приглашают всех на площадь Ленина для участия в народном гулянии, кульминацией которого станет праздничный салют.

Дню города посвятят свои выступления и участники автокросса «Ралли – спринт», который стартует в 15 часов уже воскресного дня (23 августа) в районе окружной дороги у поселка Первомайского.