Младшие школьники Сапожковского района отметили Масленицу все вместе

15 февраля, когда закончились уроки, со всех школ района съехались они в сапожковский Дом культуры, чтобы дружно отметить этот старинный праздник. Ведь сегодняшнюю свою игровую театрализованную программу «Разгуляй» работники районного дома культуры приготовили именно для них.

Первый номером выступил танцевальный коллектив «Кристалл». После их грациозного, но все-таки «снежного» танца всем захотелось весны. И она словно заглянула сюда, когда ведущие Настенька и Катенька в ярких народных костюмах задорно заголосили, зазывая юных зрителей на гуляние вольное.

На празднике ребята повстречались со скоморохами Петрушкой и Ивашкой, другими любимыми героями сказок и народных празднеств, посмотрели выступления сверстников. А когда хозяйка праздника – краса Масленица – позвала самих зрителей поучаствовать в играх, в зале поднялся лес рук. От желающих отбоя не было.

После веселых подвижных игр, хороводов, танцев, весенних песен и стихов ребят ждал сюрприз – сладкое угощение и чай с блинами. Право, какая же Масленица без блинов!

Прямая речь:

Валентина Макарова, бабушка одной из юных зрительниц:

– Я за внучкой пришла, а тут такое веселье. Ой, как их тут много! Не сразу и найдешь, где тут моя! А вообще молодцы, хорошо сделали для детей. И повеселились, и блинов наелись. Хороший праздник. Молодцы!

 

Галерея не выбрана или была удалена.