Многие пителинцы провели ночь без газа

Поздним вечером 11 апреля жители рабочего поселка Пителино вдруг обнаружили, что в их квартиры перестал поступать газ. Встревоженные граждане звонили во все инстанции с вопросами, что случилось и когда в домах и квартирах появится газ.

Уже около 22 часов в некоторых квартирах и домах подача газа возобновилась. Однако в 9.00 12 апреля в поселке оставались дома, где газовые конфорки так и не заработали…

Комментирует случившуюся ситуацию руководитель филиала АО «Газпром газораспределение Рязанской области» в городе Сасово Алексей Рыбин:

– Отключение потребителей в рабочем поселке Пителино произошло по причине отключения шкафного регуляторного пункта (ШРП), расположенного на краю поселка. После первых сигналов от потребителей газа на место, где установлен ШРП, выехала аварийная бригада. И уже ближе к 22 часам у потребителей, получающим газ по сетям среднего давления газообеспечения, было восстановлено. Это практически все социально-культурные учреждения поселка.

В настоящее время в райцентре Пителино задействованы три «аварийки» из города Сасово и две – из рабочего поселка Пителино. Силами пяти бригад мы постараемся выполнить работы по пуску газа потребителям оперативно.

Прошу извинения у всех потребителей голубого топлива райцентра Пителино за причиненные неудобства.