Московские дельтапланеристы облюбовали небо над тырновскими полями

– Тепло, которое отдают поля, позволяет дельтаплану подняться как можно выше, особенно хорошо для нас, когда над полями марево, – дельтапланерист из Москвы Павел не прочь пообщаться. – Вчера мне, например, удалось подняться на два километра, а высоту и скорость полета фиксируют специальные приборы, которые есть на каждом дельтаплане.

«С мая и – по погоде» каждые выходные ребята из клубов «Альбатрос», «Горизонт», МАИ (Московского авиационного института) посвящают поездке в рязанскую глубинку. Игорь – он сейчас готовится на взлет – сотрудник бизнес-компании, и в будни занимается подбором и обучением персонала, но «душа просит полета». К москвичам (на обочинах дороги, что в Тырнове за кладбищем – более десятка авто со столичными номерами) охотно присоединяются друзья по увлечению из Рязани. Некоторые приезжают семьями – так, за первым полетом Викентия сегодня  будут наблюдать не только его супруга, но и дочки – Эмилия и Олеся.

– До рождения детей я предпочитала экстремальный отдых – прыгала с парашютом, ходила в горы, – признается Юлия, – а пока девочки не выросли – больше времени отдаю им.

Галерея не выбрана или была удалена.